Как вырастить идеальную редиску

Нет наверно такого садовода-огородника, который бы не садил на своем участке такую культуру как редис. Это один из самых ранних овощей, урожай которого можно снимать уже в начале лета. Редиска не прихотливая культура, не требует какого-то особого ухода и большого внимания.

Но все же если вы хотите получить хороший результат в итоге, высокую урожайность, то все таки ей немного нужно уделить своего внимания. Редис обычно высаживают дважды в сезон. Это ранней весной и ближе к осени, когда уже не будет сильно жарко. Перед тем как посеять семена, их нужно отсортировать, отобрать где получше, покрупней. Такие семена дают 100 % результат всхожести. Когда семена отсортировали, нужно их замочить в растворе марганцовки примерно на один час. Это для того, чтобы уничтожить все микробы, продезинфицировать семена. Достав из раствора, выложить на салфетку и дать обсохнуть. Садим в открытый грунт. Делаем неглубокие бороздки и распределяем семена равномерно. Посеяв, засыпаем бороздки. После чего поливаем. В дальнейшем поливать нужно обильно. Конечно если на улице жарко, то лучше это делать два раза в день. Через неделю после посева, можно сделать подкормку, посыпать древесной золой. Но не забывайте, после того как посыпали золой обязательно обильно полейте. До того как появятся всходы, можно один разок подкормить коровяком.

Такая подкормка редиске не повредит. Раз в неделю можно поливать аммиачной селитрой, но это когда уже проклюнутся всходы. Обязательно следите, чтобы не появилась капустная блошка. Не заметите, как она уничтожит всю ботву у редиски. Как только она появилась обработайте препаратом «Актофит». Он очень эффективно устраняет всех вредителей. Обработку проводить в солнечную и безветренную погоду.

 

 

 



Вернуться к списку статей || Вернуться на главную