Новости

В корзине

товаров: 0 ед.
на сумму: 0 р.

Оформить заказ
Каталог продукции

Как правильно сажать огурцы

После того, как минует угроза поздних заморозков (в средней полосе в начале июня), начинается самая ответственная пора для владельцев садово-огородных участков – посевы семян и высадка рассады в открытый грунт.
В тех регионах, где лето короткое, огурцы лучше выращивать через рассаду, в других – посевом семян. Лучше всего огурцы выращивать на теплых грядках, заправленных навозом. Для того чтобы устроить такую грядку, нужно снять с нее слой земли примерно на 30 см и положить слой навоза, а сверху насыпать снятую землю. Навоз не только утеплит грядку, разрыхлит почву, но и повысит содержание углекислого газа в нижнем слое воздуха, что очень любят огурцы. По возможности расположите грядку там, где в прошлом году росли горох, картофель, капуста, помидоры, зелень. Это лучшие предшественники для огурцов.

Подготовка семян к посеву.
Семена рассыпать на влажную ткань и оставить в увлажненном состоянии до тех пор, пока они не проклюнутся. Перед тем как высевать подготовленные семена, добавьте в почву на 1 кв м перепревшего навоза 1-2 ведра или столько же компоста и рассыпьте 10-20 г минеральных удобрений. На грядке сделайте борозды, полейте водой и разложите семена. Засыпьте борозды перегноем и укройте пленкой.
Когда появится первый настоящий лист необходимо удалить лишние растения, оставив не более 5 штук на 1 метр борозды. Чтобы огурцы получали нужное количество солнечного света, расположите плети на шпалере или разложите на грядке так, чтобы они не мешали друг другу.

Полив и подкормка.
Огурцы любят обильный полив, но следите, чтобы основание стебля оставалось сухим. Вода ни в коем случае не должна быть холодной. Почву вокруг корней рыхлите очень осторожно и не глубоко.
Подкормка должна быть умеренной. В холодную погоду потребуется проводить внекорневую подкормку путем опрыскивания по листьям. На 10 л воды 20 г удобрений. Но делать это можно только в пасмурную погоду или в вечернее время.



Читать весь список статей || Перейти на главную

Авторизация



Регистрация
Забыли пароль?
Х
Х

Оставить заявку