Новости

В корзине

товаров: 0 ед.
на сумму: 0 р.

Оформить заказ
Каталог продукции

Сезон покупки семян начинается с приходом зимы, так как в январе уже наступает пора высевать рассаду. Ассортимент поступающих в продажу семян нового урожая весьма разнообразен, и даже опытному садоводу иногда бывает трудно сориентироваться, а уж новичку и подавно. Есть несколько простых правил, которыми нужно руководствоваться в этом деле.
 
Первое: покупать семена лучше в специализированных центрах. Это в достаточной степени гарантирует их качество, поскольку для хранения необходимы определенные условия, и профессиональные продавцы стараются их обеспечить.
Второе: после покупки позаботьтесь о том, чтобы у вас дома семена хранились также правильно. Обычно зимой в квартире очень сухо, поэтому во избежание пересыхания бумажные пакетики с семенами надо держать в полиэтиленовом пакете. Полиэтилен не даст испариться естественной влаге, и семена сохранят свои качества.
 
Третье: срок годности семян всегда указывается на упаковке. Если там проставлена дата до января 2011, то такие семена пригодятся только для январской рассады, весной их сеять уже не стоит. Однако некоторые виды со временем становятся   даже лучше. Например, если дать вылежаться семенам огурцов, кабачков, патиссонов и других тыквенных, то их всхожесть значительно повысится, не теряют всхожести и крестоцветные: редька, репа, редис и прочие. А вот с петрушкой, укропом, морковью и остальными сельдерейными лучше не экспериментировать. Их необходимо высевать в тот же год.
 
Последнее (и весьма немаловажное) правило касается прошлогодних запасов. Желательно проверить их на всхожесть прежде, чем отправляться за покупками. Возможно, удастся сэкономить, если взойдет более 50 %. В противном случае - на запасы полагаться нельзя.
Отправляясь в магазин, необходимо знать о семенах кое-что еще. Обычно семена отбирают по их величине и полновесности. На пакетике обязательно должны быть указаны   как вес, так и количество семян. Все семена вцелом разделяются на четыре общих категории. Самыми крупными считаются тыква, бобы, горох и кабачки; просто крупные – это редис, сельдерей, огурец и шпинат; средние – капуста, перец, лук, томат; к мелким относятся – салаты, укроп, петрушка, щавель. Ориентируясь на средний размер семян отдельного вида, по весу можно примерно определить, сколько их будет в упаковке.
 
Приобретение семян часто бывает связано с индивидуальными предпочтениями садоводов и огородников, однако никто не станет отрицать, что решающим фактором здесь может стать приспособленность сорта или гибрида к погодным условиям в той местности, где предполагается его разведение. Очевидно, что климат сибирского региона требуют от растений особой выносливости, а период созревания плодов здесь довольно короток. Эти моменты обязательно учитываются  местными агросеменными производителями при создании продукта. И поэтому, товар компаний, реализующих такой продукт, неизменно пользуются спросом. Большой выбор сибирских семян представлен в розничной сети «Твой сад». Эта сеть работает на рынке уже давно и в числе ее поставщиков проверенные временем фирмы: «Сибирский сад», «Интер-Семена» (Новосибирск) и «Алтайские семена» (Барнаул).
 
Семена из Сибири, впрочем, ценятся не только у себя на родине. Растениеводы из самых разных регионов России охотно приобретают их, поскольку скорость всхода у « сибиряков» значительно выше, чем у теплолюбивых аналогов. Кроме того, растения, выведенные из закаленных семян, обычно лучше приспособлены к неожиданным изменениям погоды, например, к неожиданным похолоданиям или заморозкам на почве.
Приобретайте семена из Сибири. Компания «Твой сад» будет рада помочь всем садоводам и огородникам России вырастить новый урожай в новом году.


Читать весь список статей || Перейти на главную

Авторизация



Регистрация
Забыли пароль?
Х
Х

Оставить заявку